Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 435
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли сам себе директор назначить премию?

Какими документами должно оформляться денежное вознаграждение (премия) директору негосударственной организации. Может ли сам себе директор назначить премию?

номер вопроса №625703
прочитан 969 раз
Может ли сам себе директор назначить премию?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204

    Уважаемая Анна!

    Премии выплачивают на основании ПРИКАЗА руководителя компании.

    На основании ст. 191 ТК РФ. Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Добрый день! Спасибо что откликнулись, но вопрос был поставлен по другому, смысл которого в следующем: может ли директор сам себя премировать!? Ваш ответ не внес ясность. Если можно поясните. Спасибо
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204

    Если ваш директор и есть руководитель как следует из предыдущего ответа, то может.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы