Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
26.08.2008 11:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли сам себе директор назначить премию?

Какими документами должно оформляться денежное вознаграждение (премия) директору негосударственной организации. Может ли сам себе директор назначить премию?

номер вопроса №625703
прочитан 952 разa
Может ли сам себе директор назначить премию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    27.08.2008 12:12

    Уважаемая Анна!

    Премии выплачивают на основании ПРИКАЗА руководителя компании.

    На основании ст. 191 ТК РФ. Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Добрый день! Спасибо что откликнулись, но вопрос был поставлен по другому, смысл которого в следующем: может ли директор сам себя премировать!? Ваш ответ не внес ясность. Если можно поясните. Спасибо
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    27.08.2008 13:13

    Если ваш директор и есть руководитель как следует из предыдущего ответа, то может.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 3879
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44621
ответов: 140340
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52229
ответов: 184698
Консультация
Дудкин Денис Станиславович
•на сайте
Дудкин Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 41
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11