Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: каковы мои шансы на законном основании отсудить данный участок в мою пользу?

1998 г "приобрела" у соседки (бывшая хозяйка участка) участок в садовом товариществе. Юридически сделку не оформили, в замен переданных денежных средств – я получила документы на участок оформленные на имя бывшей хозяйки. При моих просьбах, законно оформить сделку - получала отказы от бывшей хозяйки, с оправданиями об отсутствии времени. Садовая книжка с 2004 года оформлена на меня. Все налоги 10 лет исправно мною уплачиваются. На данный момент, для оформления в мою собственность участка, бывшая хозяйка требует "доплату" в размере рыночной стоимости земли на сегодняшний день, либо отказывается от оформления сделки о продаже.

Сейчас участок: огорожен забором, ухожен, растут фруктовые деревья, не имеет построек.

Вопрос: каковы мои шансы на законном основании отсудить данный участок в мою пользу?

Заранее благодарна,

Елена.

Елена, г. Лыткарино
Елена Россия, г. Лыткарино
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 11:45
номер вопроса №625705
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будучи гражданкой израиля и сохранившей подданство россии, каковы мои шансы на получение половины стоимости приватизированной на имя умерших 2 года н
читать ответы (1)
Я бы хотела поинтересоваться каковы мои шансы на выигрыш в споре с работодателем. Я работаю в компании более года, оформлена по трудовой, штрафам ни разу не подвергалась.
читать ответы (1)
В 1991 году на законых основаниях получил зелельный участок в СНТ, 2012 решил приватизировать СНТ заключение не выдало обосновав что данный участок относится к землям лесничества.
читать ответы (1)
Прокурор обжаловал удо каковы мои шансы на освобождение.
читать ответы (1)
Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль грузоподъёмностью 4 тонны, находящемуся в личном пользовании, если хозяин авто не предприниматель.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение