Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Консультации по наследству

Татьяна, г. Анапа
Татьяна Россия, г. Анапа
26.08.2008 в 11:46

Будьте добры, дайте консультацию! Моя мама умерла в 1998 году. В наследство не я не мой отчим не вступали. В этом году ему выдали свидетельства на земельные паи на него и на маму. Я хочу втсупить в наследство на мамин пай, это можно сделать только через суд, или наследство может открыть и сам нотариус? Какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться? Заранее благодарна.

номер вопроса №625709
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    26.08.2008 12:03
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Вы пропустили срок вступления в наследство, поэтому первоначально Вам необходимо подать заявление в суд о фактическом принятии наследства. Затем обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в права наследования. Для этого Вам необходимы следующие документы: свидетельство о смерти, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке если Ваша фамилия менялась, свидетельство на земельный пай. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Консультации по телефону Подскажите пожалуйста нет ли телефонных бесплатных консультаций юристов? (Т.е телефонов, по
читать ответы (1)
Нужна консультация по наследству.
читать ответы (2)
По какому адресу в Евпатории обратиться на бесплатную консультацию по поводу получения гражданства РФ.
читать ответы (1)
Консультация по вопросу № 1970626 Подскажите будут ли какие либо поправки по статье 158? ч 3-4.
читать ответы (1)
Нужна консультация по наследству в другом государстве.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение