Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 707 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичЕфимов Валерий ПавловичДемидова Вера ВасильевнаПаншев Сергей ЛеонидовичКосоруков Андрей СтаниславовичХоров Алексей ГеннадьевичВантеева Марина ВикторовнаРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 12:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Произошло ДТП, 30.08.08 г. состоится группа разбора! !! Есть два свидетеля (в мою пользу).

Произошло ДТП,30.08.08 г. состоится группа разбора!!! Есть два свидетеля (в мою пользу).

Подскажите: есть ли необходимость в их личном присутствии при "разборе ДТП"???или можно их показания оформить письменно!!! Если у Вас существует возможность, объяснить мне-как правильно вести себя при "разборе ДТП"Буду очень признателен Вам!!! Заранее благодарен!!!

номер вопроса №625723
прочитан 73 разa
Произошло ДТП, 30.08.08 г. состоится группа разбора! !! Есть два свидетеля (в мою пользу).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николайчук Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 181 | ответов: 493
    26.08.2008 12:14

    Добрый день, Максим,

    Думаю, что в Вашей ситуации необходимо, чтобы от свидетелей, которые могут подтвердить факт выполнения вами норм правид дорожного движения, были получены объяснения сотрудником, проводящим проверку. В случае неполноты, или искажения сведений при составлении такого объяснения, опрашиваемый вправе собственноручно отразить в бланке объяснения спорные моменты так, как считает правильно. Вам также при составлении схемы ДТП, протокола осмотра, даче объяснения также дано право отражать неточности, устранять неполноту, неоднозначность, отражая это в письменном виде.

    С Уважением, А.А.Николайчук

    __
    В том случае, если ответ кажется Вам недостаточным, или Вы желаете что-то уточнить по ситуации, буду рад ответить по телефону +79148704509.
    Бесплатные
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    26.08.2008 12:19

    Уважаемый Максим!

    К сожалению для Вас, самостоятельно провести опрос и получить объяснения от даных свидетелей Вы не вправе. У Вас есть три способа решения этой проблемы:

    1. Привести их за руку на разбор. Но имейте в виду, что на разборе будет ОЧЕНЬ большая очередь и всем будет плевать, что Вы со свидетелями. Никто Вас вперед не пропустит. Т.е. этим людя придется потратить целый день на стояние в душном корридоре исключительно в Ваших интересах.

    2. Прийти самому и заявить ходатайство о вызове данных свидетелей к дознавателю. Но это еще более худший вариант, поскольку они запросто могут не прийти, а придя обнаружат все ту же очередь, стоять в которой ради Вас у них вряд-ли возникнет желание.

    3. Нанять адвоката в качестве совего представителя, который имеет по закону точно такие же права как и дознаватель в части получения объяснений. Он в удобное для свидетелей время и в удобном для них месте получит эти объяснения, а затем заявит ходатайство дознавателю о их приобщении к материалам дела. Отказать ему в этом невозможно.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1378
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 14438
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44241
ответов: 117782
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос