Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так ли это? И как я могу расторгнуть с ним договор?

Я заключила договор на выполнение работ по монтажу систем отопления в частном доме. Срок окончания работ 24.07.08. До настоящего времени не выполнено и половины всех запланированных работ.

Исполнителелем получены наличные деньги на приобретение расходного материала, необходимого для осуществления работ в сумме 85000 рублей. Деньги с его слов все освоены, материалы действительно приобретены. Но ни одного платёжного документа мне не представлено. Ежедневно требует ещё новые суммы на приобретение других расходных материалов.

Исполнитель утверждает, что не обязан отчитываться за приобретённые материалы. Так ли это? И как я могу расторгнуть с ним договор? Вправе ли я требовать неустойку в размере 3% за каждый день просрока выполнения работы? В настоящий момент я "уволила" бригаду и сказала, что в их услугах бльше не нуждаюсь. Законны ли мои действия? Может ли исполнитель взыскать с меня неустойку за то, что я не позволяю выполнять работу (в договоре данная тема не затронута)? Что я должна направить исполнителю, чтобы юридически грамотно прервать с ним все отношения?

Холманских Наталья Сергеевна, г. Лысьва
Холманских Наталья Сергеевна Россия, г. Лысьва
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 12:16
vip  номер вопроса №625728
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Наталья Сергеевна, на ваш вопрос можно дать развернутый ответ лишь изучив договор. Из тех сведений, которые Вы изложили я могу сделать вывод, что договор Вы безусловно можете расторгнуть в одностороннем порядке и вернуть потраченные денежные средства и взыскать неустойку - но в размере 1 % за каждый день просрочки (изменения законодательства). В любом случае мне нужно ознакомиться с договором.

    26.08.2008 13:34

Похожие вопросы

Мы заключили договор на изготовление, доставку и монтаж мебели. В договоре указан срок иизготовления 30 дней, но прошло уже более 70 дней просрочки, нами внесена оплата 100% стоимости.
читать ответы (1)
Мы заключили договор на изготовление, доставку и монтаж мебели. В договоре указан срок иизготовления 30 дней, но прошло уже больше 70
читать ответы (1)
Я заключала договор на 5 лет, без права на жилье, в БТИ. Срок договора закончился в июне, а человек, которого должны были выписать из квартиры, так и числится в квитанциях на ком.
читать ответы (1)
Может ли иностранный гражданин с видом на жительство в РФ заключать договора на выполнение работ по обустройству или строительству?
читать ответы (1)
Я (ИП) заключил договор на выполнение работ по покраске заборов (44 фз, электронный аукцион). Срок исполнения контракта 14 дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение