Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так вот, является ли наименование на немецком языке так же зарегистрированным?

У меня такой вопрос. При регистрации ооо в уставе указали фирменное наименование на русском и немецком языках. Как известно при выдачи всех бумаг налоговой в свидетельстве о регистрации ооо и т.п. указывается наименование только на русском языке.

Так вот, является ли наименование на немецком языке так же зарегистрированным?

Можем ли мы его так же свободно использовать, чтобы не боятся "воровства" наименования на немецком?

С уважением, Илья.

Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 12:15
номер вопроса №625730
прочитан 23 разa
Вместе с темой "Свидетельство о регистрации ООО" также ищут: Свидетельство о государственной регистрации ООО
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ч. 1 ст. 4. ФЗ "Об ООО" : Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

    Фирменное наименование на иностранном языке защищается равно как и наименование на русском языке

    26.08.2008 12:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Было создано ООО в конце 2009 года, участник был один, соответственно и договор об учреждении не требовался, через полтора года
читать ответы (1)
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, при регистрации ООО в Уставе с одним учредителем обязательно указывать юридический адрес, согласно гарантийному письму?
читать ответы (1)
У меня возник вопрос, если в ООО назначен исполнительный директор несет ли директор действующий на основании приказа ответственность за действия исполнительного директора?
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: при регистрации ООО необходимо указать юридический адрес. Могу ли я арендовать офис, который впоследствии и укажу при регистрации ООО?
читать ответы (1)
При регистрации ООО, в пункте для заполнения - сведение о месте нахождения общества пишу свой адрес по прописке, а сама деятельность, будет происходи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение