Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я говорю, что согласна в том случае, если мы решим вопрос с жильем.

Муж хочет подать на развод.

У нас двое несовершеннолетних детей.

Сейчас живем все вместе в двухкомнатной квартире.

Кроме мужа в этой квартире прописаны его родители и один ребенок.

Я и второй ребенок прописаны в другой квартире (тоже двухкомнатной).

Кроме нас там прописаны моя мать и дочка от первого брака.

Муж спрашивает, согласна ли я на развод.

Отсюда мой вопрос.

Правильно ли я поступаю.

Я говорю, что согласна в том случае, если мы решим вопрос с жильем.

Я не хочу после развода продолжать жить в одной квартире.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 12:30
vip  номер вопроса №625736
прочитан 161 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, здравствуйте! Ваш супруг может расторгнуть брак и без Вашего согласия. Если Вы не согласны на расторжение брака, то суд может дать Вам срок на примирение, не более трех месяцев. Если супруг будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут.

    Что касается квартиры, в которой Вы сейчас проживаете: Вы, к сожалению, к данной квартире не имеете никакого отношения, поэтому можете быть выселены из нее как сейчас, так и после расторжения брака.

    Ответить на Ваш вопрос, правильно ли Вы поступаете или нет, очень сложно. Но, судя по всему, правильно..:) Раз Ваш супруг обсуждает с Вами такой вопрос, а просто не идет и не подает в суд исковое заявление о расторжении брака, а также исковое заявление о выселении Вас из квартиры, значит, ему в голову пока не пришла мысль обратиться к юристам за консультацией. И, поэтому, вполне возможно, что Вам удастся уговорить его на приобретение для Вас отдельного жилья..:)

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    26.08.2008 13:03

Похожие вопросы

Я живу в Ташкенте. И хочу поменять фамилию отца на фамилию матери. Хотела бы знать законно у нас это или нет? И какие документы нужны для этого?
читать ответы (1)
При разводе муж оставил мне долг за квартиру и за свет.. ейчас буду подавать в суд на возмещение этой суммы.
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей 4-13 лет. В собственности квартира на муже и 13 летней дочери. Если при продаже квартиры как она будет делиться и на кого.
читать ответы (1)
Хочу подать на развод, у нас двое несовершеннолетних детей 10 и 13 лет, я убежала от мужа в другой город из-за постоянных скандалов и применения физической силы.
читать ответы (1)
Я и муж граждане Киргизии хотим подать на развод у нас двое несовершеннолетних детей, я имею недвижимость в городе Краснодар муж требует раздел иммущ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение