Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать нужно ли выплачивать мне ему деньги?

Павел Сергеевич, г. Горнозаводск
Павел Сергеевич Россия, г. Горнозаводск
26.08.2008 в 12:41

Я ПОПАЛ В ДТП ОНО ПРОИЗОШЛО В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ПО МОЕЙ ВИНЕ. мАШИНА ВОДИТЕЛЯ С которым я столкнулся помята сей час он требует с меня деньги для того чтобы он заплатил кредит за неё, также за автоэвакуатор. Кроме того он сказал что будет обращаться в суд чтобы получить моральный ущерб. Прав на управление машиной у меня нет но есть свидетельство что я закончил автошколу. Что мне делать нужно ли выплачивать мне ему деньги?

номер вопроса №625745
прочитан 27 раз
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    26.08.2008 12:54
    отзывов: 1 133 Личная консультация

    Если прав нет, то Вы будете подлежать администативной ответственности независимо от того, возместите вред или нет.

    Потерпевший вправе требовать только возмещения убытков, куда не входит кредит по авто.

    Если вина обоюдная, то это будет учитываться и возможно размер взыскания будет меньше.

    Я бы советовал не торопиться с выплатой. Более дельный совет дать сложно, т.к. информации очень мало.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в ДТП на авто без страховки, где я виновник. Авто только купил (купил без страховки и как раз ехал ее оформлять)
читать ответы (1)
В прошлом месяце я попала в ДТП - ехала на скутере и столкнулась с машиной. Виновник - водитель а\м. Я была госпитализирована
читать ответы (1)
Я попал в ДТП. Студент, не работаю. Была моя вина по помехе справа, пострадавшая-25-ти летняя девушка с отцовскими связями
читать ответы (1)
Я попал в дтп, на месте виновник ДТП свою вину отрицал, назначили группу разбора. Если в группе разбора так же виновным
читать ответы (1)
Я попала в ДТП, в результате которого столкнулись два автомобиля: мой и гр. Н. В результате ДТП автомобилям был причинен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение