Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособие при рождении ребенка

Юлия Артуровна, г. Пермь
26.08.2008 в 13:02

Меня беспокоит один вопрос. Я сейчас беременна, через месяц в декрет. Узнала, что до меня девушка тоже ушла в декрет и ей не выплатили отпуск по беременности и родам, пособие при рождении ребёнка, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А ещё после 2-х мес после рождения ребёнка заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Но это же незаконно! Что делать, если со мной захотят поступить так же? Куда обратиться и как себя вести?

номер вопроса №625751
прочитан 14 раз
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    26.08.2008 13:26
    отзывов: 342

    Здравствуйте Юлия. Во первых если не станут выплачивать пособия советую обратиться в инспекцию труда. Процедура не сложная, напишете заявление, а все остальное сделают инспекторы. Проведут проверку и обяжут выплатить вам причитающееся. Если станут увольнять не подписывайте ни под каким предлогом. Если вы не напишите по собственному, по инициативе работодателя они вас ни за что не смогут уволить, до выхода из отпуска по беременности и родам. Даже если на то будут основания. Если все же уволят свои права сможете защитить в суде. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    26.08.2008 в 13:02
    Огромное Вам спасибо за ответ! Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В августе 2012 г. я устроилась на работу. В сентябре узнала о беременности. В апреле ушла в декрет. В конце декабря выходить
читать ответы (1)
Я сейчас беременна на 5 месяце, но так получилось, что с мужем решили развестись. Он и я не против. Нас могут развести в
читать ответы (1)
Я сейчас в положении, скоро в декрет. В связи с беременностью часто попадаю на больничные и з/пл маленькая. Старший сын
читать ответы (1)
Я рожаю буквально через месяц, буду матерью одиночкой безработной, до беременности тоже не работала, училась. Положено ли
читать ответы (1)
Я беременна, через месяц - в декрет. Не вышла на работу 3 дня подряд, предупредила начальника по телефону о том что в эти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение