Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаМингазов Юрий СаитгареевичРахимов Эгамберди ХолбековичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичКаравайцева Елена АлександрованаЛапина Татьяна БорисовнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новосибирск
26.08.2008 13:04
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Прошу дать вашу консультацию по следующей ситуации. Работаю в крупном банке специалистом.

Прошу дать вашу консультацию по следующей ситуации.

Работаю в крупном банке специалистом. Трудовые отношения документально оформлены. Заработная плата выплачивается "вбелую". Пятидневная рабочая неделя.

Работодателем было организовано проведение спортивного мероприятия в субботний день. Учавствуя в одном из спортивных конкурсов я травмировался. Свидетелями данного происшествия, кроме моих коллег, были мой непосредственный руководитель и заместитель генерального директора банка. На площадке мне была оказана первая медецинская помощь дежурившей бригадой врачей и я был доставлен в медецинское учреждение, где врач, выслушав обстоятельства произошедшего, выписал мне больничный лист с указанием в качестве причины нетрудоспособности - несчастный случай на производстве. На больничном я пробыл порядка 40 дней, при этом полагая что оплата больничного листа мне будет произведена в размере 100% от заработка. Находясь на больничном, когда смог самостоятельно передвигаться (через 30 дней после происшествия), предоставил в службу охраны труда объяснительную с подписями свидетелей. Данная объяснительная была рассмотрена комиссией по проверке знаний требований охраны труда и вынесено решение, что "данный случай необходимо считать, как «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ В БЫТУ» по следующим причинам:

1. Данное корпоративное мероприятие проводилось в выходной день.

2. Участие в данном мероприятии было добровольным.

3. Участие в спортивном конкурсе было добровольным (никто не принуждал данного сотрудника участвовать в спортивных соревнованиях).

4. Дата проведения Спартакиады (19.07.08 г.) не была объявлена рабочим днем ни одним внутренним документом (например, иногородним участникам не оплачивались командировочные и пр.,), следовательно, данный сотрудник НЕ выполнял рабочего задания."

Соответственно вопрос: является ли указанное событие несчастным случаем на производстве?

Если ДА, то просьба дать мотивированный ответ ссылаясь на законодательные акты и судебные решения.

Спасибо.

vip  номер вопроса №625752
прочитан 208 раз
Прошу дать вашу консультацию по следующей ситуации. Работаю в крупном банке специалистом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    26.08.2008 13:39

    Нет, Ваш случай не может быть признан несчастным случаем на производстве, т.к. ст. 227 ТК РФ не рассматривает вашу ситуацию как несчастный случай на производстве, ст. 227 ТК РФ -

    Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

    К лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя, помимо работников, исполняющих свои обязанности по трудовому договору, в частности, относятся:

    работники и другие лица, проходящие профессиональное обучение или переобучение в соответствии с ученическим договором;

    студенты и учащиеся образовательных учреждений всех типов, проходящие производственную практику;

    лица, страдающие психическими расстройствами, участвующие в производительном труде на лечебно-производственных предприятиях в порядке трудовой терапии в соответствии с медицинскими рекомендациями;

    лица, осужденные к лишению свободы и привлекаемые к труду;

    лица, привлекаемые в установленном порядке к выполнению общественно-полезных работ;

    члены производственных кооперативов и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, принимающие личное трудовое участие в их деятельности.

    Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:

    в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;

    при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

    при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;

    при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие);

    при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время;

    при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, в том числе действий, направленных на предотвращение катастрофы, аварии или несчастного случая.

    Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат также события, указанные в части третьей настоящей статьи, если они произошли с лицами, привлеченными в установленном порядке к участию в работах по предотвращению катастрофы, аварии или иных чрезвычайных обстоятельств либо в работах по ликвидации их последствий.

    Практически вам ответили правильно. сославшись на все причины в силу которых Ваш случай

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Казаневич Илья Леонидович
•на сайте
Казаневич И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 646
Консультация
Захарчук Олег Владимирович
•на сайте
Захарчук О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1918
ответов: 4095
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 441
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1586
ответов: 5496
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос