Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нижний Новгород
26.08.2008 13:22
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 6

Подскажите, как поступить?

Заказали мебель в детскую комнату, оплатили 50% стоимости. По договору срок поставки через 14 рабочих дней. Срок поставки прошел неделю назад. Подскажите, как поступить? Как можно наказать производителя?

номер вопроса №625765
прочитан 27 раз
Подскажите, как поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321
    27.08.2008 06:26

    Уважаемая Светлана!

    Требуйте выплаты неустойки, которая предусмотрена ст.23.1 Закона "О защите прав потребителей". Сумма неустойки составит 0,5% за каждый день просрочки от тех 50%, которые вы оплатили.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    28.08.2008 14:49

    Пишите претензионное письмо, а потом звоните и требуйте доставки и уплаты процентов.

    Возможно оказание помощи и квалифицированной консультации (оплата символичная). Возможно необходим один звонок юридического характера и вопрос будет решен.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53897
ответов: 136013
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 2020
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7598
ответов: 31340
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1130
ответов: 2355
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11