Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 994 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаКриухин Николай ВалерьевичКасицын Андрей ВасильевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕренков Михаил ЮрьевичШестаков Павел ДмитриевичМосквичев Алексей ВячеславовичТитова Анна Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Волкова Юлия Анатольевна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 6

Ситуация следующая. Заключен договор по предоставление радиопрограммы - относится

к договору возмездного оказания услуг. Заказчик отказывается платить за май месяц, ссылаясь на то, что в соответствии с п.1 ст.728 ГК РФ и определением ВАС РФ № 5444/07 от 06.02.2007 года он в одностороннем порядке отказался от договора с 01.05.08 г. В соответствии с определением ВАС РФ от 16.05.2007 года № 5444/07 право заказчика на односторонний отказ от договора возмездного оказания услуг признается императивно установленным законом (п.1 ст.728 ГК РФ), вследствие чего оно не может быть ограничено по соглашению сторон. У нас в договоре есть пункт о расторжении договора в одностороннем порядке в случае невыполнения обязательств с направлением уведомления. Но это не то, что мне нужно, тем более норма отказа Заказчика императивная. В наш адрес (Исполнителя) приходили письма с просьбой прекратить осуществлять трансляцию программы с 01.05.08 г. или о том, что отключение сигнала должно быть временным и о своих проблемах по получению лицензии с Россвязьохраннадзором. Скажите, считаются ли такие письма уведомлением об одностороннем отказе от договора либо это должно быть надлежаще направленное уведомление об одностороннем отказе от договора с указанием сроков прекращения договора. Теперь Заказчик ссылается на то, что указанные письма являются уведомлениями, и на этом основании договор прекратил свое действие с 01.05.08 г. Какова судебная практика в данных случаях? Стоит ли идти в суд с иском о взыскании задолженности?

vip  номер вопроса №625781
прочитан 6 раз
Ситуация следующая. Заключен договор по предоставление радиопрограммы - относится

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    26.08.2008 16:50

    Здравствуйте,Юлия! Хорошо бы посмотреть письма. Однако они должны указать в них с какого время просят прекратить, важно когда вы получили письмо. С уважением,

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3288
ответов: 8217
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 6984
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9191
ответов: 29957
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43643
ответов: 150370
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Договор"юристы из города Калуга по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос