Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как грамотно внести изменения в контракт?

В компании, где я работаю, любят трудоголиков. Шестидневная рабочая неделя - это правило, ненормированный рабочий день - способ не пропустить ни одного клиента. Редкий праздник провожу вместе с семьей - тоже работаем (по графику). Зарплата - % от выручки и "в конверте", поэтому в отпуск уходить невыгодно - он получается за свой счет. За два года была в отпуске два раза по 14 дней. Сейчас руководство предлагает подписать контракт на год, где формально прописаны все обязанности, но нет ни слова об отпуске или возможных компенсациях за "переработку". Как грамотно внести изменения в контракт?

Юлия, г. Симферополь
Юлия Россия, г. Симферополь
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 13:49
номер вопроса №625783
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Основные полдожения об отпуске предусмотрены трудовым законодательствои. И даже если они не отражены в договоре это не исключает обязанность работодателя предоставить Вам отпуска ( по у ходу за ребенком и т.д). Т.е. Вам не обязательно вносить условия предусмотренные трудовым зоконодательством.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    26.08.2008 17:34
    Юлия Россия, г. Симферополь
    27.08.2008 в 11:16
    Спасибо за оперативный ответ. Учту. Будем надеяться, что мое руководство читало Трудовое законодательство :))
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В компании где я работаю мне не выплатили зарплату в день увольнения, якобы сейчас идет инвентаризация которая началась примерно 03.03.2009
читать ответы (1)
В компании, где я работаю, будут производить смену юридического лица (реорганизацию). Как это скажется на работниках компании?
читать ответы (1)
В КОМПАНИИ, ГДЕ Я РАБОТАЛ москва ПРОШЛО СОКРАЩЕНИЕ-МЕНЯ СОКРАТИЛИ. ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ Я ПРИЕХАЛ В КОМПАНИЮ В БУХГАЛТЕРИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии, шестидневная рабочая неделя, тоесть из 30 дней месяца работаю 26, 10 часов рабочий день, итого 260 часов без обеда
читать ответы (1)
Дом и земля в собственности. Три дольщика. Как правильно продать дом и землю не ущемляя права ни одного из собственников?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение