Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 700 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пономарева Ирина АлександровнаПасечник Руслан СергеевичДейслинг Татьяна АлександровнаБельдяева Наталья АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаГудкова Галина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Ворошилов, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации (попробую описать поэтапно)

1. В США зарегистрировано юр. лицо (LLC - limited liability company), единственным участником-учеридителем которого является гражданин-резидент РФ, находящийся в России, который собственно и управляет этой компанией из России.

2. Компания владеет сервером в США с которого продаются цифровые товары, адресом в США, который указывается во всех договорах, счетах и продает эти цифровые товары жителям США. Т.е. технически вся деятельность компании ведется на территории США и считается, что постоянное представительство находится в США. Собственно налоговоя обязанность возникает в США.

3. По налоговому законодательству США, такие компании (LLC) не облагаются корпоративным налогом сами по себе, а облагаются непосредственно ее участники и декларируют свой доход как если бы они вели свою деятельность от имени физического лица. Это касается только налоговых обязательств.

4. Исходя из этого, этот участник (напомню - резидент РФ, находящийся в России) подает декларацию в IRS (налоговая служба США) и уплачивает в IRS налог на прибыль, поскольку налоговая США, рассматривает его (повторюсь) как физ. лицо, работающее через постоянное представительство в США и получающего доход от источников в США.

5. Этот доход по налоговым законам США декларируется именно как доход от предпринимательской/хозяйственной деятельности (ни как дивиденды или доли).

Исходя из всего вышеизложенного возникают вопросы:

1. Как налоговая РФ будут рассматривать доход такого вот участника? Будет ли эта прибыль рассматриваться как полученная в результате ведения им деятельности в США как от физического лица?

2. И как следствие, можно ли избежать двойного налогообложения (НДФЛ в России)?

Спасибо,

Очень надеюсь на помощь.

vip  номер вопроса №625795
прочитан 45 раз
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации (попробую описать поэтапно)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    26.08.2008 16:10

    Добрый день! Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    26.08.2008 19:38

    См. договор об избежании двойного налогообложения и обращайтесь на платную консультацию по e-mail.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12654
ответов: 38985
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 4032
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8657
ответов: 25821
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос