Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата госпошлины за исковое заявление о выплате должником (физ.

Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Сергей Владимирович Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 14:02

Оплата госпошлины за исковое заявление о выплате должником (физ. лицом) конкретной суммы, указанной в договоре займа денег подпадает ли под формулировку Налогового кодекса РФ:"при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке". Спасибо.

номер вопроса №625796
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 15:43
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Нет, не подпадает. Предметом иска в данном случае будет взыскание суммы иска по договору займа. Следовательно, госпошлина должна исчисляться из суммы, подлежащей взысканию (т.е. из договора займа с учетом процентов или неустойки).

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая сумма госпошлины за исковое заявление о возмещении морального вреда.
читать ответы (1)
Какова должна быть госпошлина за исковое заявление о включении в наследственную массу и признания права собственности на
читать ответы (1)
Как оплатить госпошлину за исковое заявление в суд от юридического лица.
читать ответы (1)
Вопрос-как расчитывается госпошлина за исковое заявление о признании права собственности на недостроенное здание? Каков
читать ответы (1)
Сколько надо оплатить госпошлины за исковое заявление в арбитражный суд о взыскании 292 056, 84 руб. утерянной прибыли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение