Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А зачем они нужны для оформления дарственной?

Обратилась за консультацией к нотариусу, хочу часть завещенного мне отцом имущества подарить своей маме. Мне ответили, что нужна справка и новые документы об оценке имущества. За дарение я должна буду заплатить еще проценты от стоимости, кроме того, что заплачу за оформление документов. В 2005 году подарила квартиру сыну. Никаких процентов я не платила от стоимости. Кажется, в законе было, что дарение близким родственникам не подлежит налогооблажению. Так зачем нужны документы об оценке имущества. Вот когда, моя мама будет оформлять на себя часть имущества, тогда вероятно, нужны будут новые документы. А зачем они нужны для оформления дарственной?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 14:14
номер вопроса №625804
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нотариус за оформления сделки взыскивает %% ото стоимости имущества, вы можете не платить эти %%, если проект сделки оформите сами, так как нотариальная форма не требуется, либо обратитесь к юристу для составления проетк договора, тариф у юристов как правило фиксиованный и не зависит от цены сделки. В любом случае этот договор нужно будет зарегистрировать в ФРС, гос.ошлина за регистрацию 500 рублей и 500 руб. за регстрацию права нового собственника.

    Д. Лебедев.

    26.08.2008 16:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обратились в ЦЗН там сказали что нужна справка с места работы за последние 3 месяца, но т.к. фирма закрылась то справку брать не откуда (справка из архива и справка 2-ндфл из налоговой им не подходят)
читать ответы (1)
Хочу подарить свою квартиру родителям. Что для этого нужно и сколько стоит оформление.
читать ответы (1)
Хочу подарить свою долю в квартире в другом городе. Какие документы нужны и могу ли я сделать это в Москве, чтобы не выезжать - это очень далеко
читать ответы (1)
Что мне нужно сделать и какие документы мне нужны для того чтоб стать на учет в другом регионе России на временное убежище.
читать ответы (1)
Хочу поменять фамилию детям на свою. В каком порядке мне нужно действовать и какие документы можно не менять после этого, либо можно просто взять справку о смене фамилии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение