Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ульяновске две недели. В связи с этим вопрос:

Нацвина Елена, г. Москва
Нацвина Елена Россия, г. Москва
26.08.2008 в 14:26

Представительство иностранной организации (США), аккредитованное в соответствии с законодательством, имеет несколько аккредитованных иностранных сотрудников,

которые переодически приезжают в россию для работы в представительстве на основании рабочей визы, выданной на основании аккредитационной карты. Трудового договора с. Московским представительством у них нет (есть договор с головной компание). Сейчас возникла необходимость отправить одного такого иностранца в г. Ульяновск для деловых партнерских переговоров с российской компанией. Он собирается пробыть в г. Ульяновске две недели. В связи с этим вопрос: нужна ли ему временная регистрация и, если да, то как ее получить, на основании каких документов? Прошу рассмотреть вариант, при котором он будет останавливаться как в гостинице, так и на частной квартире, которую арендует российская компания для своих нужд.

Вопрос очень важный для нас, прошу ответить как можно скорее!

Заранее спасибо,

С уважением,

Елена.

номер вопроса №625816
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2008 15:25
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если будет проживать в гостинице, вопрос решается гостиницей (уведмоление), если по адресу физического лица - то физическим лицом (так же как в Москве).

    При убытии из Москвы иностранец должен передать отрывную часть уведомления принимающей стороне для передачи (=пересылки) в орган ФМС РФ. Так же надо будет будет поступить и в Ульяновске.

    Документы от иностранца - миграционная карта, паспорт.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с законодательством наниматель (по договору коммерческого найма жилого помещения) имеет право расторгнуть
читать ответы (1)
Имеет ли право сын, в соответствии с законодательством, отказаться от командировки в связи с необходимостью ухода за
читать ответы (1)
В соответствии с законодательством - считается ли что УДО это замена более мягким видом наказания, чем лишение свободы -
читать ответы (1)
В соответствии с законодательством РФ трудовой стаж медицинского работника в сельской местности является льготным при
читать ответы (1)
В соответствии с законодательством на 01.04.2016 г. мой диплом о высшем педагогическом образовании выдан 1994 г Карагандинским
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение