Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
26.08.2008 14:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Или как поступить в таком случае?

Скажите, пожалуйста, если дачным участком и домом на нем владеют несколько сособственников (5 человек) - всё в общедолевой собственности, то при продаже своей доли одним из сособственников другому сособственнику надо ли уведомлять других трех сособственников и брать от них согласие или отказ? Или как поступить в таком случае?

Речь идет именно о продаже доли ОДНОГО из сособственников ДРУГОМУ СОСОБСТВЕННИКУ, а не чужому лицу!

номер вопроса №625820
прочитан 33 разa
Или как поступить в таком случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    26.08.2008 14:45

    Если речь идет о продаже доли, то да. необходимо уведомление других сособственников, т.к. права у всех равные. ( В законе нет различий по родственным признакам) По своему усмотрению, без согласий других, Вы можете только подарить свою долю..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 12653
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7208
ответов: 22508
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6839
ответов: 18501
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11