Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичВаргина Ксения ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБалаушко Анатолий НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
26.08.2008 14:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Почитала "ИНСТРУКЦИЮ Госналогслужбы РФ от 29. 06.1995 N 35 "ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА

Почитала "ИНСТРУКЦИЮ Госналогслужбы РФ от 29.06.1995 N 35 "ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" ,в ней есть такой пункт из доходов, не включаемых в совокупный годовой доход, который облагается подоходным налогом: т) суммы, получаемые в течение года от продажи квартир, жилых домов, дач, садовых домиков, земельных участков, земельных паев (долей), принадлежащих физическим лицам на праве собственности, в части, не превышающей пятитысячекратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда, а также суммы, получаемые в течение года от продажи другого имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности, в части, не превышающей тысячекратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда. По желанию плательщика такой вычет может быть заменен вычетом фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением указанных доходов.

Что этот пункт означает? Означает ли он,что я не буду платить налог, если продам свою квартиру за 4 млн. руб.?

номер вопроса №625825
прочитан 15 раз
Почитала "ИНСТРУКЦИЮ Госналогслужбы РФ от 29. 06.1995 N 35 "ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    26.08.2008 16:01

    Уважаемая Татьяна! При рассмотрении данного вопроса необходимо руководствоваться ст. 210, 220 НК РФ.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4522
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос