Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 064

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 14:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Семья из трёх человек: мать и две совершеннолетние дочери, стоит на очереди

на получение квартиры с 1986 года. Все прописаны в неприватизированной однокомнатной квартире с площадью 30 кв.м. В 2005 году мать вышла замуж. Муж не является родным отцом дочерям. Он имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Летом 2008 года, Администрация района, где семья стояла в очереди, уведомила о том, что снимает с очереди. Объяснив это тем, что жилплощади суммируются и у семьи больше нет оснований нуждаться в жилье. Законно ли это решение? Почему сняли с очереди дочерей?

vip  номер вопроса №625834
прочитан 39 раз
Семья из трёх человек: мать и две совершеннолетние дочери, стоит на очереди

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    26.08.2008 15:09

    Да, решение законное. Семья увеличилась и увеличилась жилая площадь.

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    26.08.2008 15:28

    К сожалению, независимо от того, имеют ли остальные жильцы право на жил. площадь одного из членов семьи, ч.2 ст. 51 ЖК устанавливает, что все жилые помещения, имеющиеся у членов семьи в собственности или занимаемые по договору соц. нацма, учитываются при определении нуждаемости в жил. площади.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 1666
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8460
ответов: 28659
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 606
ответов: 1917
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос