Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 14:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Законно ли это решение? Почему сняли с очереди дочерей?

Семья из трёх человек: мать и две совершеннолетние дочери, стоит на очереди на получение квартиры с 1986 года. Все прописаны в неприватизированной однокомнатной квартире с площадью 30 кв.м. В 2005 году мать вышла замуж. Муж не является родным отцом дочерям. Он имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Летом 2008 года, Администрация района, где семья стояла в очереди, уведомила о том, что снимает с очереди. Объяснив это тем, что жилплощади суммируются и у семьи больше нет оснований нуждаться в жилье. Законно ли это решение? Почему сняли с очереди дочерей?

vip  номер вопроса №625834
прочитан 39 раз
Законно ли это решение? Почему сняли с очереди дочерей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    26.08.2008 15:09

    Да, решение законное. Семья увеличилась и увеличилась жилая площадь.

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    26.08.2008 15:28

    К сожалению, независимо от того, имеют ли остальные жильцы право на жил. площадь одного из членов семьи, ч.2 ст. 51 ЖК устанавливает, что все жилые помещения, имеющиеся у членов семьи в собственности или занимаемые по договору соц. нацма, учитываются при определении нуждаемости в жил. площади.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35601
ответов: 108924
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 6074
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6864
ответов: 21240
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8110
ответов: 41759
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11