Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я слышала, что после развода теперь муж должен обеспечить жильем свою супругу.

Это правда?

Дина, г. Санкт-Петербург
Дина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 14:51
номер вопроса №625838
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это только в том случае, если муж собственник жилого помещения, у бывшей супруги нет права пользования на другое жилое помещение, а также при условии, что бывший супруг обязан исполнять алиментные обязательства к бывшей супруге и другим членам семьи. ( ст.31 ч.4 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2008 15:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышала, что если отец ребёнка не платит алименты, помогает государство. Это правда?
читать ответы (1)
Моей маме 83 года. Я слышала, что после 80 лет производят перерасчёт пенсии. Так ли это? Что делать?
читать ответы (1)
Я слышала что после покупки жилья на материнский капитал возвращается какой то процент правда это или нет?
читать ответы (1)
Я слышал, что можно отказаться от пенсии ВБД и получить общей суммой, это правда?
читать ответы (1)
Я слышала что после рождения ребёнка государство гасит ипотеку или часть её, это правда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение