Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста кто выносит постановление о лишение права управления и правильно ли то что мои экзамены были анулированы

Со мной произошла такая ситуация: Я не имея права управлять автомобилем (еще не успела сдать экзамен) была задержана сотрудниками гаи в состоянии алкогольного опьянения за рулем, автомобиль зарегистрирован на мужа, его со мной в тот момент не было рядом. Суд постановил подвергнуть меня штрафу в 5000 рублей, больше никаких пометок в постановлении нет. Но через месяц после успешной сдачи экзамена, при получении прав в гаи все экзамены мне были анулированы, в запросе сделанном гаи написано:

гл.12 ст 12,1-12,34 в области дорожного движения

12,8,чз. управление тс водителем в состоянии опьянения лишенным права управления, не имеющим права.

Скажите пожалуйста кто выносит постановление о лишение права управления и правильно ли то что мои экзамены были анулированы?

vip  номер вопроса №625840
прочитан 157 раз
Скажите пожалуйста кто выносит постановление о лишение права управления и правильно ли то что мои экзамены были анулированы?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    26.08.2008 16:12

    Добрый день! Для полного ответа необходимо ознакомиться с запросом.

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 109 | ответов: 41 759
    26.08.2008 16:36

    Уважаемая, Ольга Владимировна! Вас не могут лишить того, чего у Вас на момент совершения правонарушения не было. А лишение права управления впрок, Законом не предусмотрено. Действия вашего ГИБДД незаконны.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    26.08.2008 16:44

    Уважаемая Ольга Владимировна!

    Наталья Руслановна абсолютно права. Вам необходимо обжаловать в суд неправомерные действия должностных лиц. Ничего не бойтесь. Ваша позиция неуязвима и Вы точно ничем не рискуете. Заодно потребуйте привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    26.08.2008 17:42

    Ольга Владимировна, добавлю, что права управления авто лишает ТОЛЬКО СУД. Обжалуйте действия работников ГИБДД.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1152
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3639
ответов: 14320
Консультация
Троценко Елена Викторовна
•на сайте
Троценко Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1393
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23163
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11