Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 900

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
26.08.2008 14:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Мой папа заключил договор с негосударственным пенсионным фондом.

В марте 2007 он умер. Через год мне по почте от фонда пришло извещение, что я являюсь правопреемником. На данный момент фонд отказывается выплачивать пенсионные накопления, мотивируя тем, что был пропущен установленный законом 6-ти месячный срок, предлагают обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, в любой ли суд можно обращаться с иском (по месту жительства или еще какой-то) и какие документы нужны для обращения? Достаточно ли почтового извещения фонда? Нужен ли от них письменный отказ от выплат и т.п. Заранее спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №625843
прочитан 60 раз
Подскажите пожалуйста. Мой папа заключил договор с негосударственным пенсионным фондом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    26.08.2008 15:58

    Здраствуйте, Надежда!

    Если отсутствует спор между наследниками относительно наследственного имущества и нотариусом не выдавалось св-ва о праве на наследство, то Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта принятия наследства. Письменный отказ ПФ желателен+документы подтверждающие родство и квитанция об оплате госпошлины в размере 100рублей.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37509
ответов: 97403
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 656
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22246
ответов: 70704
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос