Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 965 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаКириллов Андрей ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаШевченко Ольга ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичМорозов Владимир ЮрьевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Дионисовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Я вышла замуж в 16 лет, в браке купили квартиру, при оформлении у нотариуса я дала согласие

, чтобы по документам собственником был оформлен муж, на что я теперь имею право (брак расторгнут).

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6258434
прочитан 16 раз
Я вышла замуж в 16 лет, в браке купили квартиру, при оформлении у нотариуса я дала согласие

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94776 | ответов: 281584
    10.03.2015 10:57

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9198 | ответов: 29962
    10.03.2015 11:01

    Имеете право на половину всего совместно нажитого имущества в том числе и на половину от стоимости квартиры. Делить имущество в данном случае рекомендую через суд.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    10.03.2015 11:19

    на половину квартиры, согласно СК РФ

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    10.03.2015 11:30

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
Олеся Дионисовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Мы в браке были 3 года, от брака имеем 2 детей, потом развод(квартиру не делили через 3 года после развода). Сейчас я родила ребенка, являюсь матерью одиночкой, ребенка прописала в этой квартире, он имеет право на часть квартиры при разделе?

номер вопроса №6274849
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    11.03.2015 00:00

    Здравствуйте! Нет, дети не имеют право на имущество родителей. Только вы имеете право на 50% на основании ст.38-39 СК РФ. На раздел имущества нужно подавать не позднее 3 лет после развода

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Олеся Дионисовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Если 3 года прошли, что делать?

номер вопроса №6274908
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    11.03.2015 00:13

    Срок в суде постарайтесь восстановить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Олеся Дионисовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2
номер вопроса №6275010
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    11.03.2015 00:38

    Нет, получите равнозначное жилье или выкупную стоимость ст.32 ЖК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Карасев Сергей Алексеевич
•на сайте
Карасев С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 472
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15284
ответов: 54622
Консультация
Молотникова Мария Николаевна
•на сайте
Молотникова М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 56
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8414
ответов: 28574
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Семейное право"юристы из города Владивосток по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос