Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Муратов Руслан, г. Белебей
Россия, г. Белебей | Вопросов: 3

В какой срок должна предоставляться копия трудовой книжки.

номер вопроса №625861
прочитан 19 раз
В какой срок должна предоставляться копия трудовой книжки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чекаленкова Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 238
    26.08.2008 17:25

    Добрый день Руслан Ирекович!

    В соответствии со ст. 62 ТК РФ.

    "По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно."

    Заявление на выдачу копии пишется в свободной форме.

    __
    _____________________________
    С уважением,
    Чекаленкова Елена Викторовна,
    Skype elenachekalenkova
    E-mail: 4780887@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5992
ответов: 19448
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39110
ответов: 132303
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6425
ответов: 21858
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11