Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 637 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичМелентьева Ирина ВасильевнаСырова Александра МихайловнаХохрякова Любовь ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаХаритонов Петр ДмитриевичБелова Стелла ОлеговнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Комисарова Светлана Юрьевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Какой срок исковой давности.

номер вопроса №625889
прочитан 32 разa
Какой срок исковой давности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Худяков Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19
    26.08.2008 15:58

    Общий срок - 3 года, но существуют еще и специальные сроки исковой давности, например сроки давности по недействительным сделкам и др.

  • Фирма ООО "Самара-Лекс"
    Россия, г. Самара | отзывов: 7 | ответов: 803
    23.05.2012 15:02

    Общий срок исковой давности в гражданском праве - 3 года.

    спасибо
  • Адвокат Кемова Диана Мухадиновна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 881
    23.05.2012 15:02

    смотря по каким делам. Общий срок - 3 года.

  • Фирма ООО "Самара-Лекс"
    Россия, г. Самара | отзывов: 7 | ответов: 803
    28.05.2012 13:53

    Общий срок исковой давности в соответствии с гражданским законодательством составляет 3 года.

  • Фирма ООО "Самара-Лекс"
    Россия, г. Самара | отзывов: 7 | ответов: 803
    28.05.2012 13:53

    Общий срок исковой давности в соответствии с гражданским законодательством составляет 3 года.

    спасибо
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36775 | ответов: 89056
    30.11.2013 17:26

    Речь может идти о давности привлечения к уголовной ответственности. По первой части ст.165-2 года, по второй 6 лет.

    Если речь о гражданском иске, то три года -общий срок.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44278 | ответов: 117871
    21.11.2014 19:33

    срок давности 3 года

  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52778 | ответов: 133332
    21.11.2014 19:34

    Три года стандартный.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Студент Минасян Элина Кареновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2210 | ответов: 6210
    13.07.2015 09:19

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

    __
    Контакты для связи:
    г.Ростов-на-Дону,
    тел: 8(950)857-1756
    e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    13.07.2015 15:12

    Общий срок давности три года

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    18.09.2015 07:04

    Общий срок исковой давности составляет 3 года.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    18.09.2015 07:04

    По кредиту срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    09.10.2015 12:11

    Три года с момента окончания срока возврата денежных средств.

  • Адвокат Дорош Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2393 | ответов: 7127
    25.02.2016 13:36

    Срок исковой давности (глава 12 Гражданского кодекса РФ) следует исчислять с даты истечения срока действия договора (обязательства) в целом. Общий срок исковой давности = 3 года (ст.196 ГК РФ).

    Исковая давность не применяется автоматически, а может быть применена только судом в рамках рассмотрения судебного по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (ст.199 Гражданского кодекса РФ).

    __
    С уважением,
    http://barristerdorosh.ru/
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Шакиров Айрат Айдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 5837 | ответов: 19690
    26.03.2016 12:19

    Добрый день! 3 года

    Спасибо за помощь!
  • на сайте
    Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 5036 | ответов: 16050
    28.06.2016 00:21

    Здравствуйте. Три года..

    __
    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 932 327 27 36
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
  • Юрист Немиров Олег Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 3940 | ответов: 14508
    20.08.2016 12:34

    Исковая давность 3 года

    __
    Нужна помощь ? Телефон +7 (980) 376-4094Пишите top.urist.ua@gmail.com Качественно,быстро ,недорого.Skype top.urist
  • Юрист Озерной Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 1883 | ответов: 5926
    20.08.2016 12:34
    отредактирован
    20.08.2016 12:36

    Здравствуйте. срок два месяца. если будет рассмтриваться судьей то три

    __
    С уважением Озерной В.А.
  • на сайте
    Адвокат Матушанская Ирина Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 2483 | ответов: 7449
    20.08.2016 12:44
    отредактирован
    20.08.2016 12:47

    Статья 4.5 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - Давность привлечения к административной ответственности по данной статье (законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования) - по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

    __
    Благодарю за обращение! Буду рада, если помогла Вам. С искренними пожеланиями удачи - Ирина Матушанская
    т.8-910-311-22-19

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4028
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6692
ответов: 23072
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 572
ответов: 2020
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Саратов по теме "Гражданское право"