Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нормативные акты, которыми руководствуется в своей работе Сбербвнк РФ?

Анна, г. Краснокаменск
Анна Россия, г. Краснокаменск
26.08.2008 в 16:28

Веется тяжба со сбербанком (вопрос№ 621795). У меня возник вопрос: чем отличается кредитный договор "Жилищный кредит" от кредитного договора "Ипотека"? Что такое: ипотека в силу закона? Где можно найти инструкции или др. нормативные акты, которыми руководствуется в своей работе Сбербвнк РФ? Анна.

vip  номер вопроса №625909
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    26.08.2008 16:34
    отзывов: 665 Личная консультация

    Анна, по договору "Ипотеки" на период погашения кредита недвижимость остается в залоге у банка, по другим видам кредитов обеспечение обязательств может осуществляться другими способами, в ом числе поручительство и др.. Ипотека регулируется федеральным законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    26.08.2008 16:55
    отзывов: 9 206 Личная консультация

    Анна, банк руководствуется Гражданским кодексом, Законом "О банках и банковской деятельности", ФЗ "Об иптеке (залоге) недвижимого имущества", а также своими правилами, которые не должны противоречить федеральному законодательству и указанным нормативным актам.

    Ипотека -залог недвижимого имущества в силу закона возникает, например, при оплате недвижимости в рассрочку (ст.488, 489 ГК РФ).

    Анна, при судебных тяжбах лучше обратиться за помощью к профессионалу-юристу.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Хотел бы узнать, что может произойти, если я временно пропишу в свою квартиру гражданина РФ?
читать ответы (1)
Может ли работать гражданин Белоруссии В ЧОП в РФ,
читать ответы (1)
Обязаны ли органы БТИ руководствоваться в своей работе Федеральным законом РФ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной
читать ответы (1)
Существует ли официальный документ, которым руководствуются в своей деятельности опекунские комиссии в РОНО. Если да,где
читать ответы (1)
Могу ли я вступить в брак с гражданином Грузии который находится в млс на территории РФ нужна ли для этого виза и как её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение