Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 163 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБуланкина Светлана НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Юрий СергеевичКумашян Вануш АмаяковичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Киев
26.08.2008 16:38
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Уважаемые юристы. Как можно встать на учет по месту пребывания (наследуемая квартира)

, если еще нет на нее документов? Являемся ли мы принимающей стороной в данной ситуации? Ведь, соласно гражданского кодекса РФ наследники являются собственниками наследуемого имущества с дня смерти наследодателя. Спасибо.

номер вопроса №625913
прочитан 7 раз
Уважаемые юристы. Как можно встать на учет по месту пребывания (наследуемая квартира)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    26.08.2008 16:45

    Здравствуйте, Виталий!

    Не могу проконсультировать Вас по украинскому законодательству, но по российскому законодательству действительно, собственниками наследуемого имущества становятся со дня смерти наследодателя, но подтсведить, что вы стали наследниками и приняли наследство вы сможете только тогда когда получете свидетельство о праве на наследство и подтвердите свое право свидетельством о праве собственности. Собственниками вы будете только после регистрации своего права, но момент возникновения права на регистрацию не повлияет, хотя может повлиять на налоговые вычеты для целей налогообожения. Соответственно, оснований для регстрации до получения свдетельства нет.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Екимова Ольга Николаевна
•на сайте
Екимова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 917
Консультация
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3067
ответов: 6289
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1808
ответов: 5523
Консультация
юристы из города Киевюристы по теме "Наследство"юристы из города Киев по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос