Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 297

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел., г. Санкт-Петербург
26.08.2008 16:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Есть здесь юристы, ответы которых не противоречат их же коллегам.

Только 1 вопрос. Когда вступает в силу решение мирового судьи о лишении вод. удостоверения. После его принятия или после оставления его в силе районным судьей. Но пожалуйста! Кодекс и статья на которую можно опираться. ГИБДД накручивает так, что права никогда уже не получить. Спасибо.

номер вопроса №625915
прочитан 24 разa
Есть здесь юристы, ответы которых не противоречат их же коллегам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    26.08.2008 16:49

    "В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено"(ч.1 ст.209 ГПК РФ)

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    26.08.2008 16:54

    Уважаемый Павел!

    Не надо так нервничать. Два юриста это почти всегда три мнения :)))

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    Когда Вы обжалуете решение суда в аппеляционном порядке срок лишения естественно не течет, так как постановление в силу не вступило (вы же ему сами не дали это сделать своим обжалованием).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3400
ответов: 11207
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37563
ответов: 127505
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43858
ответов: 150895
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34586
ответов: 106580
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос