|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
26.08.2008 в 16:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 29

И что делать если они сломают памятник?

Помогите пожалуйста! Поставила на Николо-Архангельском кладбище памятник отцу. Установщики (сотрудники) назвали цену за демонтаж цоколя, установку ограды, установку 1 памятника и ПЕРЕустановку другого (бабушкиного) в 13 000 руб. Настаивали на том, что бы деньги были вручены им в руки лично. Когда пришла пора принимать выполненную работу я решила не отдавать им деньги в руки, а оплатить через кассу кладбища. Установщики начали на меня кричать, давить психологически, требовать передачи денег не через кассу, а лично им в руки, иначе угрожали "сломать памятник". Не смотря на это в итоге мне удалось заплатить ЧАСТЬ денег (только 6000) через кассу, а часть пришлось передать им в руки. Казалось бы на этом все закончилось. Но сегодня мне звонили эти установщики и потребовали оплатить еще 12 000, ссылаясь на то, что у меня в квитанции отмечена лишь часть работ и опять угрожая. В администрацию обращаться бесполезно - там сидят такие же нечестные люди (уже было 2 попытки обмана с их стороны). Что мне делать? В какие органы писать? Кто может защитить мои интересы. Ведь установщики отказываются называть свои фамилии, расписываться на документах и давать свои телефоны. На что мне ссылаться, как доказать то, что они меня шантажируют и угрожают. И что делать если они сломают памятник? Ведь администрация ответственности за него не несет, так как памятник - это моя частная собственность. Неужели же эту мафию нельзя остановить? Помогите пожалуйста любым советом. Спасибо.

номер вопроса №625920
прочитан 173 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать, Частная собственность, Передача денег,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187

    Уважаемая Анна

    Во первых денег им платить ни каких не надо это просто вымогательство с их стороны, вам изначально необходимо было оплачивать их через кассу. для решения вашего вопроса необходимо ознакомится с деталями происшествия для этого свяжитесь со мной по телефону

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы