Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Микаел, г. Москва
26.08.2008 17:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Так вот, хочу спросить, как в моем случае лучше поступить чтоб получить гражданство за короткие сроки?

Зравствуйте!

Я гражданин Республики Армении. Закончил в 2006 году Ереванский Государственный Медицинский Университет. С 2006 по 2008 проходил ординатуру в Москве в Научном Центре Сердечно-Сосудистой Хирургии имени А.Н.Бакулева. С сентября этого года продолжу обучене в аспирантуре (там же). Меня хотят взять на работу в том же центре, но от меня требую или гражданства или хотя бы разрешения на работу. Мои родители и сестра граждане РФ. И так как вся моя семья живет здесь и возвращаться в Армению я уже не собираюсь, я хочу получить гражданство РФ. Мне сказали что лучше обратиться в Комиссию по делам гражданства при Президенте РФ (говорят что так получить гражданство будет и быстрее и удобнее) Но я также и слышал что бесплатно там это дело не делается.

Так вот, хочу спросить, как в моем случае лучше поступить чтоб получить гражданство за короткие сроки?

номер вопроса №625930
прочитан 31 раз
Так вот, хочу спросить, как в моем случае лучше поступить чтоб получить гражданство за короткие сроки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    26.08.2008 17:17

    Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, так как Ваши родители граждане РФ.

    Вам необходимо подать документы в УФМС(миграционную службу) для приобретение гражданства РФ и через суд подтвердить проживание на террритории РФ.

    Для этого Вам необходимиы справки

    о месте работы на территории РФ

    о месте проживания на территории РФ

    свидетельсткие показания

    отказаться от гражданства Армении

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    26.08.2008 23:36

    Основания приобретения гражданства РФ в Вашем случае: часть 1 и часть 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Часть 1 может быть Вам полезной при обращении в посольство РФ в Армении, часть 4 - уже сейчас. Поспешите - срок действия части 4-ой - заканчивается 01.01.2009г.

    Если у Вас есть неоспоримые заслуги перед Россией, то инициатором ходатайства может стать какая-либо организация - обращаться надо на имя Президента России.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32578
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6616
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13605
ответов: 38686
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13819
ответов: 41114
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11