Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или нет? Есть ли срок давности за такие правонарушения,

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
26.08.2008 в 17:14

Прошу ответить на мой вопрос. В апреле 2007 года мною было совершено административное правонарушение-передача права управления т/с лицу находившимуся в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения у меня не было-оно находилось в отделе ГИБДД по месту жительства (происходило разбирательство по другому делу), а было у меня временное разрешение. После оформления всех протоколов сотрудники ГИБДД вернули мне временное разрешение (машину, конечно, на штрафстоянку). 15 мая 2007 г. суд вынес приговор-1.5 года лишения права управления. А в июне 2007 г. я сдал времянку в ГИБДД по месту жительства и получил свои права обратно. С тех пор и катаюсь. Срок наказания заканчивается 15 ноября 2008 г. или нет? Есть ли срок давности за такие правонарушения, если я,например, не попаду в поле видимости ГИБДД до 2015 года (дата обмена водительского удостоверения)? Сергей.

номер вопроса №625939
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.08.2008 22:18
    отзывов: 20 Личная консультация

    Срок заканчивается 15 ноября. Сотрудники ДПС могут пытаться не выдать водительское удостоверение, но это незаконно.

    Срок в который Вы считаетесь подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    Это важно лишь в качестве отягчающего обстоятельства при последующих провонарушениях.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал в школе, 31 июня 2013 года мною было совершено административное правонарушение (распитие алкогольных напитков с
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос: в 2004 г. был заключен договор инвестирования (долевого участия в строительстве) мною и
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос: в заявлении о гос. регистрации юр.лица, в строке 12 необходимо подтвердить об оплате уставного
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос: в соответствии с ГК РФ срок является существенным условием договора подряда, может ли в
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Имею 24 года педагогического стажа по должности воспитателя. Сейчас работаю заведующей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение