Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как обратиться в суд

Анна, г. Балаково
Анна Россия, г. Балаково
26.08.2008 в 17:24

Такая ситуация. Мой бывший мужчина создал электронную страничку с моими данными и загрузил туда мои фотографии интимного характера. Как обратиться в суд по такому вопросу и какого развития событий ожидать?

номер вопроса №625947
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 17:41
    отзывов: 147 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    В действиях вашего бывшего усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Так, что у Вас есть все основания для обращения с заявлением в милицию (не в суд!!!). Далее последует предварительная проверка сообщенных Вами сведений, а затем возбуждение уголовного дела (если сведения подствердятся). Но легкого процесса не ждите. На Вас будут давить как обвиняемый, так и сотрудники милиции которые с такими составами сталкиваются крайне редко и не умеют их расследовать.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: Моего бывшего гражданского мужа убили. С ним мы прожили 9 лет, есть совместный ребенок. Сейчас ему
читать ответы (1)
Как мне поступить в такой ситуации: моя бывшая жена подала иск на увеличение алиментов в твердой сумме на двоих детей. Я
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, моя бывшая гражданская жена запрещает встречаться с детьми, был суд и назначение алиментов, но в
читать ответы (1)
Такая ситуация моего бывшего мужа с которым я развелась менее 5 месяцев назад в ЗАГСЕ записали отцом ребенка. Ребенок от
читать ответы (1)
Тут такая ситуация мой бывший муж падл на уменьшение алиментов.. и выиграл дело)) нО Я НЕ УСПЕЛА ДОКУМЕНТЫ СОБРАТЬ ТОЕСТЬ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение