Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
26.08.2008 17:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли мне доказать, про добровольную договоренность.

Такая проблема. Бывшая жена добровольно плучала алименты через сбербанк по моей книжке. Спустя три года подала на алименты, указав что я ничего не платил. Мне насчитали долг более 100000. Можно ли мне доказать, про добровольную договоренность. И как снизить сумму алиментов, при том, что я второй раз женился и у меня есть ребенок менее 2 лет. Жена и ребенок находятся на моем иждевении. Еще хотелось спросить из какого расчета мне насчитали этот долг. Бывшая жена и я прописаны в г.Костроме.

номер вопроса №625948
прочитан 140 раз
Можно ли мне доказать, про добровольную договоренность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    26.08.2008 17:51

    Для того, чтобы получать деньги по Вашей сберкнижке, жене необходима была доверенность. В сбербанке должны остаться доказательства - кто именно снимал деньги с книжки. Долг по алиментам рассчи тывается из расчета по ст.115 СК РФ "При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки." Уменьшить размер можно только по суду из расчета того, что на 2-х детей полагается удерживать 33 процента, то есть на каждого ребенка по 16,5 процентов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6713
ответов: 17864
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 732
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13326
ответов: 34846
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1696
ответов: 3918
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11