Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие действия жителей-собственников могут прекратить уже имеющиеся и последующие нарушения законодательства?

В нашем районе проводится работа по созданию ТСЖ. В рамках жилищной реформы представителем Правительством Москвы по муниципальному жилому фонду являются ГУ ИС районов. Представители ГУ ИС организуют и регистрируют ТСЖ. Однако, недавно собственники-жители 85 домов (около 40 тысяч человек) получили заказные почтовые отправления, в которых содержались "призывы" 3 должностных лиц ГУП ДЕЗ объединить 85 домов в единый имущественный комплекс и организовать ТСЖ, в правление которого и желали бы войти эти должностные лица ГУП ДЕЗ.

Данные лица не являются собственниками помещений в 85 домах, не могут быть инициаторами проведения общих собраний собственников многоквартирных домов.

К сожалению, ряд обращений собственников-жителей в Прокуратуру и Управу района остаются без ответа.

Прокуратура не удосужилась даже проверить факты, перечисленные в заявлениях, отослав их в Управу района.

Действия же ГУП ДЕЗ приобретают угрожающий характер, недавно в Управе района была поставлена урна для голосования по вопросу создания такого ТСЖ - т.е, есть все основания полагать, что инициатива нарушения жилищного и иного законодательства исходила не только от ГУП ДЕЗ, но и поощрялась Управой.

Кроме этого, сотрудниками ГУП ДЕЗ был нарушен "Закон об индивидуальных данных " - в рассылке были указаны паспортные данные, размер доли в общей собсвенности, реквизиты документов, удостоверяющих право собственности и проч.

Сотрудники ГУП ДЕЗ обходят квартиры, вводя в заблуждение собственников, порой дезинформируют их, подменяя понятия (форма управления и обслуживающей организации).

Налицо факты действия лиц, имеющих прямую коммерческую заинтересованность в данных правонарушениях.

Какие действия жителей-собственников могут прекратить уже имеющиеся и последующие нарушения законодательства?

Халезова Маргарита, г. Москва
Халезова Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 17:38
vip  номер вопроса №625952
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Похожие вопросы

В нашем доме (он же является и ТСЖ) из 44 квартир регулярно платят только 21, председатель ТСЖ не знает, да и времени просто не хватает всем заниматься одной, что делать с ними.
читать ответы (1)
В нашем тсж место председателя тсж занимает человек не имеющий никакой собственности в доме. Читала что если никто из собственников не изъявил желани
читать ответы (1)
В 10 г. в нашем доме проводилось общее собрание членов ТСЖ, где я была выбрана в органы управления ТСЖ (правление). За период времени с февраля по декабрь 10 г.
читать ответы (1)
В нашем доме почти 6 лет просуществовало ТСЖ. В 2013 году председатель самовольно пыталась его аннулировать, что не произошло, но собственникам были
читать ответы (1)
В 2010 г в нашем доме возникло неожиданно для жильцов ТСЖ в течении полугода организованно мы жильцы боролись с ТСЖ и в конце концов его признали созданным с нарушениями и ликвидировали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение