Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 074 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичНемиров Олег ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаКашкин Дмитрий АнатольевичКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
26.08.2008 17:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Уважаемые юристы. У меня такая ситуация, я гражданка Украины и я уже получила

РВП на 3 года в РФ. Сейчас мне уже поставили в украинском паспорте прописку в МО. После этого буду собирать документы на гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, сколько времени займет оформление гражданства РФ после подачи документов? Очень нужно узнать на какой срок я могу прописать на одном месте? Потому что мне говорят, что можно только на 1 год, в связи изменениями в законодательстве, после чего я должна выписаться. Правда это или нет? Кому верить? И еще вопрос: Спустя год после получения гражданства РФ, если я выпишусь из МО, какие мои действия дальше? Я должна обязательно прописаться на территории РФ, и если да, то за какое время (день, месяц, год)? Есть ли вариант некоторое время не прописываться (например, 2-3 года)? Спасибо большое. Вы всегда меня очень выручаете!

номер вопроса №625954
прочитан 437 раз
Уважаемые юристы. У меня такая ситуация, я гражданка Украины и я уже получила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    26.08.2008 17:53

    Уважаемая Надежда.

    Оформление гражданства в Вашем случае занимает до 6 месяцев.

    РВП Вам выдан на 3 года. Регистрируют на 1 год, после этого Вы продлеваете регистрацию (если останетесь гражданкой Украины). Гражданкой РФ регистрируйтесь по месту жительства или пребывания.

    Будучи гражданкой РФ поступайте как Вам удобней.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Бобкова Мария Аркадьевна
•на сайте
Бобкова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 325
ответов: 1014
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2826
ответов: 7641
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127211
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34339
ответов: 105969
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос