Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он право проживать там со своей семьей,

Елена, г. Железнодорожный
Елена Россия, г. Железнодорожный
26.08.2008 в 17:41

Квартира находится в долевой собственности 4 собственника, два по 7/24, один-2/24 (без права проживания, у меня 8/24,один из собственников с долей 7/24 занимает всю квартиру вместе со своей семьей, меня в квартиру не пускает, комплект ключей не дает, комнату 10 м 2, которая как раз является по размеру моей долевой собственностью освободить отказывается.

Имеет ли он право проживать там со своей семьей, и что в данном случае можно предпринять, куда лучше обращаться в милицию или в суд?

номер вопроса №625957
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 18:17
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Елена, Вам необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, находящимся в собственности, т.к. проживать в Вашей комнате и препятствовать проникновению в квартиру другой собственник не имеет права.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира находится в долевой собственности. Свою долю по закону при продаже должна предложить второму собственнику. Я
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности. 1/2 доли принадлежит мне, 1/2 маме. Собственность более 3 х лет. Сейчас я
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста квартира находится в общедолевой собственности. Собственников два. Один из собственников оформил право
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности, доли не определены (два человека). Один человек имеет инвалидность по психическому
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности (3 собственника в долях 1/2, 1/6,1/3). Я являюсь собственницей 1/3 квартиры,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение