Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебные иски в суд

Жанна А, г. Санкт-Петербург
Жанна А Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 18:03

На меня подан иск в суд, но судебно-психиатрической экспертизой признано, что человек в момент подачи иска находился в невминяемом состоянии (сотоит на учете в ПНД).

Каккие дальнейшие последствия могут быть в мою пользу и могут ли быть?

Может ли родственник (взрослый сын невминяемого) тогда руководить действиями от имени невминяемого, оформить опекунство например и сноваподать на меня иск?

номер вопроса №625974
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 18:13
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Жанна! Если истец состоит на учете в ПНД-это не значит, что он НЕВМЕНЯЕМЫЙ.НЕДЕЕСПОСОБНЫМ можно признать только в судебном порядке.Если такого решения не было, значит гражданин полностью дееспособен.Поэтому , наверное, вы ошибаетесь в своем мнении.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подан иск в суд по заливу. 1.Акт составлен без ответчика (не предупреждали), свидетельские показания написаны
читать ответы (1)
В результате ДТП, в котором я признал себя виновным, на меня подан иск в суд по компенсации ремонта (102000 р) + моральный
читать ответы (1)
По ДТП. На ответчика подан иск в суд но уведомления ответчику о возмещении вреда насчитанного независимой экспертизой не
читать ответы (1)
На меня подали иск в суд. Ознакомившись с ним нашла, что он не соответствует действительности. А именно истец хочет провести
читать ответы (1)
На меня подан иск в суд по ст.1102 ГК за якобы подделанную мной архивную справку о заработке. Но при рассмотрении иска я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение