Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 18:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Может ли физическое лицо сдать это помещение в безвозмездное пользование ООО?

Может ли использоваться в качестве юридического адреса квартира, переведенная в нежилой фонд, если свидетельство о государственной регистрации на нежилое помещение еще не получено, есть только распоряжение о переводе в нежилой фонд. Может ли физическое лицо сдать это помещение в безвозмездное пользование ООО?

номер вопроса №625986
прочитан 37 раз
Может ли физическое лицо сдать это помещение в безвозмездное пользование ООО?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    26.08.2008 18:35

    Здравствуйте, Юлия!

    В настоящее время при регистрации не требуется представлять документы, подтверждающие место нахождения юр лица (юр адрес). Поэтому, если Вы уверены, что свидетельство в дальнейшем будет получено, указанный адрес можно использовать для размещения ООО. Поскольку право передачи имущества в безвозмездное пользование согласно ст. 690 ГК РФ принадлежит его собственнику и уполномоченным им лицам, то заключить договор Вы сможете только после получения свидетельства на право собственности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 930
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2763
ответов: 6183
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4786
ответов: 10742
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6852
ответов: 23422
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11