Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 175

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 18:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Может ли использоваться в качестве юридического адреса квартира

, переведенная в нежилой фонд, если свидетельство о государственной регистрации на нежилое помещение еще не получено, есть только распоряжение о переводе в нежилой фонд. Может ли физическое лицо сдать это помещение в безвозмездное пользование ООО?

номер вопроса №625986
прочитан 36 раз
Может ли использоваться в качестве юридического адреса квартира

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    26.08.2008 18:35

    Здравствуйте, Юлия!

    В настоящее время при регистрации не требуется представлять документы, подтверждающие место нахождения юр лица (юр адрес). Поэтому, если Вы уверены, что свидетельство в дальнейшем будет получено, указанный адрес можно использовать для размещения ООО. Поскольку право передачи имущества в безвозмездное пользование согласно ст. 690 ГК РФ принадлежит его собственнику и уполномоченным им лицам, то заключить договор Вы сможете только после получения свидетельства на право собственности.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29002
ответов: 92938
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 39939
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11181
ответов: 29144
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 212
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос