|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51424
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Филиненков Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Филиненков Андрей Николаевич
26.08.2008 в 18:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В каком случае жене после смерти мужа надо доказывать права наследства на частный дом,

который они совместно построили и были прописаны все время.

номер вопроса №625988
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право совместной собственности супругов, Документы на право собственности, Право собственности на домовладение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 099 | ответов: 4 483

    Наличие права совместной собственности супругов на дом необходимо будет подтвердить нотариусу при оформлении св-ва о праве на наследство. Таким доказательством служат документы на право собственности на домовладение и св-во о браке. Нотариус определит доли супругов. В случае возникновения спора между наследниками ,относительно доли супруга, спор может быть разрешен в судебном порядке.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы