Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга Владимировна, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Что делать! Посоветуйте, куда обратиться, с чего начать.

У нас очень сложная ситуация. Я с детьми имеем российское гражданство.

С мужем в фиктивном разводе. Муж русский, прописан в Грузии, гражданства никакого не получал. Но никаких документов нет. В 1993 году уехали оттуда. Паспорт советского образца, военный билет утерян, грузинский паспорт - не получен, т.к с 1993 года ниразу на территорию Грузии не въезжал. Получается "бомж" без прописки, без документов. Естественно, не хотим - ни Грузию, ни их гражданства. Что делать! Посоветуйте, куда обратиться, с чего начать. Как быть в такой ситуации. Хочется сделать все по закону, исключая "левые" паспорта, и "левое" гражданство.

номер вопроса №626000
прочитан 33 разa
Что делать! Посоветуйте, куда обратиться, с чего начать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    26.08.2008 23:15

    Если будет справка с посольства Грузии что гражданином Грузии не является (хотя и это законами РФ не требуется), он вправе (и давным-давно) претендовать на получение разрешения на временное проживание (РВП) или даже - вида на жительство (если по решению суда - нужен будет иск - будет установлено его постоянное проживание в РФ на 01.07.2002г.). После получения РВП уже будет документ, личность лица без гражданства - удостоверящий. Дальше - проще.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4929
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132329
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3776
ответов: 10025
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4405
ответов: 20445
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11