|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ciska, г. Санкт-Петербург
Ciska
26.08.2008 в 18:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Действительно ли - Ciska, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста действительно ли если приватизировать на себя квартиру полностью и если все остальные откажутся от приватизации то их вообще потом можно выписать, тогда для чего вообще приватизация?

номер вопроса №626003
прочитан 15 раз
Теги: Введение в действие жилищного кодекса, Пользование жилым помещением, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Валентина, здравствуйте! Да, это так. Согласно ст. 19 Федерального Закона РФ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", если граждане отказались от участия в приватизации, то за ними сохраняется право бессрочного, пожизненного пользования жилым помещением. И выселить их никто и никогда не сможет, пока они сами не выедут из жилого помещения.

    Такой закон. Сложно ответить на Ваш вопрос, зачем нужна приватизация. Но, например, если Вы становитесь собственником квартиры, которая вот так будет обременена правом пользования отказавшихся от приватизации, то Вы сможете ее продать. Хоть за какие-то деньги. А если квартира будет отсаваться неприватизированной, то Вы вообще не сможете продать ее, и придется жить вместе с другими зарегистрированными в ней.

    В любом случае, понудить Вас приватизировать квартиру (комнату) никто не может. Решение за Вами.

    Удачи Вам!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы