Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 366 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОсипова Наталья ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЮсупова Галина НурисовнаЯковлева Евгения ПетровнаМихайловский Юрий ИосифовичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ciska, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 18:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста действительно ли если приватизировать на себя квартиру

полностью и если все остальные откажутся от приватизации то их вообще потом можно выписать, тогда для чего вообще приватизация?

номер вопроса №626003
прочитан 14 раз
Подскажите пожалуйста действительно ли если приватизировать на себя квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    26.08.2008 21:06

    Валентина, здравствуйте! Да, это так. Согласно ст. 19 Федерального Закона РФ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", если граждане отказались от участия в приватизации, то за ними сохраняется право бессрочного, пожизненного пользования жилым помещением. И выселить их никто и никогда не сможет, пока они сами не выедут из жилого помещения.

    Такой закон. Сложно ответить на Ваш вопрос, зачем нужна приватизация. Но, например, если Вы становитесь собственником квартиры, которая вот так будет обременена правом пользования отказавшихся от приватизации, то Вы сможете ее продать. Хоть за какие-то деньги. А если квартира будет отсаваться неприватизированной, то Вы вообще не сможете продать ее, и придется жить вместе с другими зарегистрированными в ней.

    В любом случае, понудить Вас приватизировать квартиру (комнату) никто не может. Решение за Вами.

    Удачи Вам!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3067
ответов: 6289
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12399
ответов: 33030
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94846
ответов: 281685
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос