Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 18:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могу ли я восстановиться на прежнем месте работы.

20.06.08.написала заявление на оптуск с последующим увольнением. 04.08.08 г. предоставила и зарегистрировала служебное письме об отзыве заявления об увольнении. В течение отпуска был больничный лист, но работодателю он предоставлен не был, т.к. пригласили на другую работу. 17.08.08 г. при получении трудовой книжки (день увольнения) в записи дата приказа значилось - 20.06.08 г. Вопрос о служебной записке не поднимала, т.к. должна была 18.08.08 г. выйти на новую работу. 18.08.08 г. директор школы сообщила, что меня не хочет согласовывать на должность зав. РОНО. На прием к ней не попасть для выяснения причин отказа. На сегодня я осталась без работы. Могу ли я восстановиться на прежнем месте работы.

vip  номер вопроса №626008
прочитан 74 разa
Могу ли я восстановиться на прежнем месте работы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    26.08.2008 19:05

    Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

    Согласно ст. 80 ТК РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК и федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Срок предупреждения работодателя об увольнении в Вашем случае не истек, т.к Вы подали заявление об отзыве заявления об увольнении до указанной Вами даты увольнения. Следовательно восстановиться можно.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 448 | ответов: 94 871
    из команды «Феникс 2»
    29.09.2008 15:23

    Олег! Ну и не соглашайтесь.!А вот права ОБРАТИТЬСЯ в суд, если работник считает свои права нарушенными ,еще ни кто не отменял.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6078
ответов: 19623
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35639
ответов: 109003
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1284
ответов: 3091
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11