Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спасибо P.S.В какие сроки обычно изготовлено решение суда?

НАТАША, г. Москва
НАТАША Россия, г. Москва
26.08.2008 в 19:04

Г-да Юристы! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Суд состоялся 1 августа. Истцу в иске было отказано, то он мог обжаловать решение суда в 10-дневный срок. Сегодня 25.08 я была в гражданской канцелярии и мне сказали, что на обжалование истец не подавал. Могу ли я считать, что дело закрыто или... Спасибо

P.S.В какие сроки обычно изготовлено решение суда? Время отсчета (10 дней) идет со дня вынесения решения или...?

номер вопроса №626020
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2008 20:03
    отзывов: 706 Личная консультация

    1.Можете.

    2.Всё зависит от суда и судьи. В мой практике максимальный срок составлял 6 месяцев.

    3.Со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

    Оставить отзыв об ответе?
    НАТАША Россия, г. Москва
    26.08.2008 в 19:04
    Большое спасбо за ответ!! Очень хочется поблагодарить Вас , Денис Андревич, за консультацию как в очной, так и в виртуальной консультации.Но с одной стороны можно считать, что дело закрыто, а с другой стороны еще на протяжении нескольких месяцев можно ожидать, что опять возобновят процесс?С Уважением, Надежда.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 02:25
    отзывов: 706 Личная консультация

    В этой стране можно ожидать всего чего угодно и от кого угодно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

- в какой срок после вступления решения суда в законную силу выигрывавшая суд сторона (ответчик по нашему иску, юр. лицо)
читать ответы (1)
В какие сроки можно обжаловать решение суда по гражданскому делу, если решение было озвучено в зале суда 26.06.2015 г.,
читать ответы (1)
В какие сроки можно обжаловать решение суда по частной жалобе? Это решение отменило предыдущее решение о взыскании судебных
читать ответы (1)
В какой срок можно обжаловать решение суда и как это делается?
читать ответы (1)
В какой срок после вынесения решения суда об установлении отцовства я должна поменять свидетельство о рождении ребёнка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение