Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 19:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 33

Есть свидетели, что машину приобретали уже тогда,

3 года живу в своей квартире с мужчиной, веду с ним совместное хозяйство, но у него не оформлен развод - он ждет получения квартиры в январе месяце. Развод предполагаем по суду (нет согласия жены). Есть свидетели, что машину приобретали уже тогда, когда он не проживал с женой, но, может, есть смысл переоформить ее на меня, или достаточно привести в суд свидетелей? Как быть с квартирой: РАЗВЕСТИСЬ ДО ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИЛИ ПОТОМ ОТСУЖИВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ ПРИ РАЗВОДЕ ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ?

номер вопроса №626021
прочитан 13 раз
Есть свидетели, что машину приобретали уже тогда,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 852 | ответов: 23 422
    26.08.2008 21:11

    Уважаемая Елена!

    Имущество, приобретенное супругом, хотя и в период брака, но при раздельном проживании супургов и отсутствия ведения совместногот хозяйства, может быть признано имущством того супруга, который его приобретал.

    А какие проблемы из-за отсутсвия согласия супруги на развод? В Российском законодательстве, для расторжение брака согласие другого супруга НЕ обязательно, и НЕ нужно (исключение, если совместному ребенку нет 1 года).

    Что за квартира? Как понять "получение квартиры"? Покупка в период брака?

    Уточните свой вопрос. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100399
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 6693
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11