Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моя свекровь-русская, но гражданка Грузии, зарегистрирована и проживает в Тбилиси.

Виктория, г. Щербинка
Виктория Россия, г. Щербинка
26.08.2008 в 19:16

Проконсультируйте пожалуйста! Моя свекровь-русская, но гражданка Грузии, зарегистрирована и проживает в Тбилиси. Какие документы ей нужны для приобретения Российского гражданства по упрощенной форме, в связи с сегодняшней ситуацией. Сын живет в России и гражданин России. С уважением.

vip  номер вопроса №626024
прочитан 67 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2008 22:30
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Без связи с ситуацией - если она не моложе 60 лет, то она вправе получить разрешение на временное проживание, а потом - если не изменят закон о гражданстве РФ - вид на жительство, и только потом речь может идти о гражданстве РФ.

    Документы обычные - справка о судимости, свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке/разводе, трудовая, диплом, свидетельство о рождении сына, паспорт сына и т.д., и - виза в Россию. Остальное - в зависимости от конкретной ситуации.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Щербинка
    26.08.2008 в 19:16
    Спасибо.

Похожие вопросы

Моя бабушка ей 87 лет должна получить квартиру как вдова ветерана зарегистрирована и проживает в Башкирии все родственники
читать ответы (1)
Моя мама зарегистрирована и проживает в Пермском крае в однокомнатной квартире, которая является моей собственностью (по
читать ответы (1)
В 1996 г. женщина зарегистрирована и проживала в частном доме на условиях (квартирантки). Хозяин частного дома умер в 2001
читать ответы (1)
Моя девушка русская, но гражданка Узбекистана. Я коренной москвич. Мы хотим расписаться и сделать моей жене Российское
читать ответы (1)
Моя свекровь русская, но она жила в Узбекистане, поэтому гражданство Узбекистан. В России она вышла за муж, сейчас уже на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение