Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если происходит открытое судебное заседание по гражданскому делу,

могу ли я, как ответчик, попросить посторонних не присутствовать в зале?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 19:30
номер вопроса №626034
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    В соответствие со ст.10 ГПК РФ разбирательство дел во всех судах открытое, поэтому на открытых заседаниях могут присутствовать все желающие. Но вы можете заявить ходатайство о проведении закрытого судебного заседания, если есть необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность вашей частной жизни или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и ваших законных интересов.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 07:12
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 в 10:59
    Я юлагодарна Вам за внимание и подробный ответ. С Уважением, Светлана
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я, как наследник первой очереди, не вступать в права наследства на квартиру, но получить на по завещанию долю вклада в банке
читать ответы (1)
На наше открытое судебное заседание по гражданскому делу адвокат ответчика привел постороннего слушателя, который фиксировал все на диктофон
читать ответы (1)
Как отложить судебное заседание по гражданскому делу, по которому я являюсь ответчиком, если грудного ребенка не с кем оставить так как муж в этот день на работе?
читать ответы (1)
Я являюсь близкой родственницей истца в судебном заседании по трудовым спорам, могу ли я присутствовать на судебном заседании?
читать ответы (1)
Могу ли я как ответчик после заключения мирового соглашения в суде и вступления его в силу подать заявление на пересмотр дела?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение